Двое детей, брат и сестра, приезжают в гости к родственникам в отдаленную деревню. Темной ночью их мать похищает Водяная — страшная ведьма, которая живет в озере.
Год выхода: 2018
Актеры: Николай Невзоров, Екатерина Барыкина, Нафиса Хайруллина, Ильдус Габдрахманов, Гузель Шакирзянова
Режиссер: Алексей Барыкин
Страна: Россия
Жанр: Фильмы, Русские, Детские, Фэнтези
Что такое нефть: останки динозавров или древние породы папоротников?
Цены на нефть падают — это страшно?
В чем преимущества российской нефти на мировом рынке?
От чего зависит качество топлива на АЗС?
Закончится ли нефть?
А также про Илона Маска и Tesla, цены на топливо, происхождение «барреля», политика Трампа и высшее образование Азамата.
*Выпуск записан в конце марта
За столом:
1. Леонид Багдасаров — кандидат технических наук, доцент факультета химической технологии и экологии РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, автор книги «Популярная нефтепереработка».
Ссылка на книгу: clck.ru/N6dyo
Подкасты Леонида Багдасарова radiomayak.ru/persons/person/id/226621/
2. Азамат Мусагалиев — юморист, телеведущий, актёр, приятный профессиональный собеседник instagram.com/azabraza1984
3. Давид Цаллаев — автор, актёр, креативный продюсер непосредственно юмористических проектов instagram.com/davidtsallaev
В студии программы «Мужское / Женское» — чудо-люди против скептиков! 49-летний Сергей Светлов из Москвы обладает редкой особенностью: он — человек-магнит. Этот дар он получил от своей бабушки. 28-летний Николай Одинцов самостоятельно научился технике телекинеза, и на своем канале в интернете обещает обучить этому любого. А вот 70-летняя Мария Гладких из Оренбурга — человек-рентген. Несколько лет назад она с помощью своего дара спасла от гибели своего брата. Есть ли место чудесам в нашей студии? Какие испытания ждут сверхлюдей? И кто в итоге окажется прав — скептики или те, кто верит в чудо?
Всем привет. Мы — в Северной Осетии, небольшой республике на самом юге России.
15 лет назад здесь случился самый страшный теракт в нашей истории. 1 сентября прямо во время праздничной линейки террористы захватили школу №1 города Беслан. В заложниках оказалось более 1000 человек, три дня их удерживали без еды и воды в душном, тесном и обвешанном взрывчаткой спортзале.
Когда случился штурм, большая часть заложников была освобождена, но 334 человека погибли, 186 из них — дети.
Про Беслан снято много видео, но это совсем не причина не вспоминать про эту трагедию вновь.
Когда изучаешь обстоятельства этого теракта, хочется кричать и плакать — от ужаса, злобы, сочувствия и боли. В этом выпуске мы покажем людей, которые продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил. Мы покажем, что Беслан — это не только кошмар 2004 года, но и очень сильные люди, которые уже полтора десятилетия ведут героическую борьбу за свое здоровье и счастье.
Ну и вообще — чем чаще и громче напоминать про Беслан, тем лучше. Вот наша логика:
— когда-то государство допустило ошибки, которые привели к беде;
— теперь государство должно окружить максимальной заботой всех, кто пострадал.
И только через эту заботу оно может заслужить прощение, а после — и доверие людей.
Делает ли государство все, чтобы его простили?
Делает ли государство все, чтобы ему доверяли?
Или кто-то очень стесняется этой темы и делает все, чтобы никогда и никак ее не касаться?
Все это мы и хотели узнать. Все что узнали — рассказываем вам.
НАШИ ГЕРОИ:
Марина Дучко
Номер карты: 4276 6000 1871 0927
Получатель: Марина Сергеевна Д.
Купить у Марины фиалки — www.instagram.com/marina_fialochka
Фатима Дзгоева
Для рублевых переводов
Получатель — Дзгоева Фатима Аликовна
Счет получателя — 4081 7810 5603 4254 4141
Банк получателя — Ставропольское отделение №5230 ПАО Сбербанк
ИНН банка получателя — 770 708 38 93
БИК банка получателя — 0407 02 615
Корреспондентский счет — 3010 1810 9070 2000 0615
Код подразделения банка по месту ведения счета карты — 528 632 015
Адрес подразделения банка по месту ведения счета карты — г. Беслан, ул. Дзарахохова, 23
Для валютных переводов
Получатель — Dzgoyeva Fatima Alikovna
Счет получателя — 4081 7810 5603 4254 4141
Наименование банка получателя и адрес — Sberbank (Yugo-Zapadny Head Office) Stavropol Russia Federation
SWIFT-код — SABRRUMMSP1
Код подразделения банка по месту ведения счета карты — 528 632 015
НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ на счета и карточки, которые вы увидите в комментариях или где-то еще. Настоящие реквизиты — здесь, в описании. Остальное — с большой долей вероятности, мошенники. Спасибо.
Проверку на детекторе лжи пройдут родственники покойной миллионерши Людмилы Браташ. Их показания навсегда могут поставить точку в затянувшемся споре за многомиллионное наследство между сестрой Браташ Светланой и эпатажным Никитой Джигурдой, который назначил себя единственным наследником колоссального состояния бывшей подруги.
Подделывал ли Джигурда завещание или огромное наследство по праву теперь принадлежит ему?